UA

В Днепропетровск с двухдневным визитом прибыл американский посол

Вчера, в рамках двухдневного визита в Днепропетровскую область, Чрезвычайный и Полномочный посол Украины Джеффри Пайет провел официальную встречу с первым заместителем председателя облгосадминистрации Анатолием Крупским.

«Мы надеемся, что ваше пребывание в нашем регионе будет эффективным и его результаты послужат укреплению дальнейшего сотрудничества между Днепропетровской областью и Соединенными Штатами Америки. Я думаю, что в результате вашего визита будут достигнуты дополнительные договоренности. Вы посмотрите предприятия, экспортирующие продукцию в США, и сможете увидеть, как реализуются программы по профилактике туберкулеза», — сказал Анатолий Крупский.

Джеффри Пайет поблагодарил руководство Днепропетровской области организованную встречу и выразил свои впечатления от региона, пишет "Вестник".

«Я приехал на Днепропетровщину, чтобы собственными глазами увидеть вашу область, оценить ее экономический и промышленный потенциал. У меня есть особая заинтересованность в посещении Южмаша в контексте новых космических программ, которые вы реализуете вместе с США. Проект перестройки космических станций полностью совпадает с моим видением нашего дальнейшего стратегического партнерства. Это те проекты, которые сегодня создают резонанс во всем мире», — отметил Пайет.

Программа пребывания в Днепропетровской области посла США также предусматривает, что он посетит культурно-деловой центр, днепропетровскую «Менору», электросталеплавильный комплекс «Интерпайп Сталь», ОАО «Днепропетровский маслоэкстракционный завод», КП «Областное клиническое лечебно — профилактическое объединение «Фтизиатрия», «Южный машиностроительный завод им. А.Н. Макарова», проведет презентацию — тренинг для женщин- предпринимателей при содействии Посольства США в Украине.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.