UA

В Днепропетровске наркоман напал на врачей «скорой помощи»

В Днепропетровске сотрудники Государственной службы охраны задержали 25-летнего парня, который напал на медицинских работников «скорой помощи», находясь в состоянии наркотического опьянения.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области, вчера от экипажа скорой медицинской помощи на пульт централизованного наблюдения в 21:30 поступило сообщение о том, что на улице Рабочей совершено нападение на медработников, пишет "Вестник".

Немедленно прибывшие на место сотрудники ГСО задержали буйного парня, который бросался на врача. При задержании парень оказал сопротивление сотрудникам милиции, к нему были применены спецсредства — наручники. После задержания он признался, что принял наркотический препарат и контролировать свои действия не мог.

Как выяснилось позже, скорую помощь вызвали ему, потому что во дворе произошла драка и парню требовалась неотложная помощь, но когда медики прибыли на вызов, он начал неадекватно себя вести, бросался с кулаками на прохожих, а потом и на врачей.

Задержанного конвоировали в машине «скорой» в городскую поликлинику для оказания первой медицинской помощи. По данному факту сотрудники Красногвардейского райотдела Днепропетровского городского управления милиции проводят следственные мероприятия.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.