UA

Правительство подготовило госбюджет на следующий год

Проект государственного бюджета Украины на 2014 год готов, и правительство передаст его в парламент, как только депутаты будут готовы его рассмотреть. Об этом телеканалу 1+1 воскресенье, 15 декабря, заявил первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов.

"Проект государственного бюджета на 2014 год уже готов. И мы готовы передавать документ в парламент, как только парламент будет готов его рассмотреть. Мы готовы. Мы работаем и с Европой. Мы работаем и с Россией. Мы работаем со всеми нашими торговыми партнерами. И, как вы видите, ситуация сегодня в экономике стабильна. Кабмин работает, Президент работает, Верховная Рада работает. Платятся пенсии, зарплаты, социальные выплаты", - отметил Арбузов.

Ранее сообщалось, что Министерство доходов и сборов намерено продлить на 2014 год практику моратория на проведение проверок малого и среднего бизнеса.

Одновременно с этим Министерство финансов привлекло в государственный бюджет 2,212 млрд грн на внеплановом аукционе по продаже облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ).

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.