UA

В Днепропетровске за два дня составлено 44 протокола за несвоевременную уборку снега

В Днепропетровске за последние два дня составлено 44 протокола и предоставлено 175 предписаний за несвоевременную уборку снега на закрепленных территориях.

Об этом во время пресс — конференции сообщили директора коммунальных предприятий, которые проверяют магазины, офисы, организации, учреждения и предприятия всех форм собственности на соблюдение правил благоустройства, пишет "Вестник".

«Инспекторами нашего предприятия постоянно проводятся рейды по соблюдению правил благоустройства закрепленных территорий. Характер нарушений зависит, как правило, от времени года. Если осенью — это преимущественно несвоевременная уборка опавших листьев, то зимой — не убран снег и не посыпаны дорожки и тротуары. В компетенцию нашего предприятия входят проверки территорий, закрепленных за офисами, организациями, учреждениями и предприятиями всех форм собственности. С выпадением снега инспекторами на нарушителей было составлено 32 протокола, сделано 82 предупреждения», — отметил заместитель начальника коммунального предприятия «Управление контроля за благоустройством города» Михаил Огневой.

По словам начальника коммунального предприятия «Управление по организации контроля благоустройства объектов сферы отдыха, потребительского рынка и защиты интеллектуальной собственности» Сергея Вербы, его подчиненными за последние два дня составлено 12 протоколов и сделано 93 предупреждения о несвоевременной уборке снега возле магазинов, кафе, развлекательных заведений, 90 % нарушений сразу были устранены.

«Если предоставляется предписание, в течение суток нарушения должны быть устранены. Если это не сделано, составляется протокол. Инспекторы не имеют права выписывать штраф, они только составляют протокол, который затем направляется на рассмотрение административной комиссии, которая и налагает штраф», — сказал Сергей Верба.

Размер штрафа за нарушение правил благоустройства (согласно статье 152 Административного кодекса Украины) составляет от 340 до 1 360 гривен для физического лица и от 850 до 1 700 гривен для должностного лица предприятия.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.