UA

Нафтогаз в I квартале будет покупать российский газ по $268,5 за тысячу кубометров - Ставицкий

НАК Нафтогаз Украины и Газпром подписали дополнение к контракту о закупке газа в первом квартале 2014 года исходя из цены в 268,5 долларов за тысячу кубометров, сообщил журналистам министр топлива и энергетики Украины Эдуард Ставицкий.

Согласно допсоглашению, подписанному компаниями 17 декабря, цена российского газа для Украины будет пересматриваться до 10 числа первого месяца каждого квартала. К цене должен применяться коэффициент, который бы позволял Украине получать газ с 1 января 2014 года по цене в 268,5 доллара, пишет "Корреспондент".

Согласно документу, стороны договорились определять размер скидки на 1 число первого месяца каждого квартала путем подписания дополнительного соглашения до 10 числа. В случае неподписания по любой причине соглашения в установленный срок скидка действовать прекращает.

"Коэффициент исходит из цены 268,5 долларов за одну тысячу кубометров. Практически после праздников (было подписано дополнение - ред)", - сказал Ставицкий в четверг перед заседанием Кабинета министров.

Он добавил, что исходя из договоренностей, цена газа, закупаемого Нафтогазом у Газпром,а в первом квартале 2014 года составит 268,5 долларов за тысячу кубометров.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.