UA

«Жемчужина Приднепровья» признана лучшим детским санаторием Украины

Министерство социальной политики Украины провело итоговый этап конкурса-смотра детских заведений оздоровления и отдыха в 2013 году. По результатам конкурса оздоровительный центр «Жемчужина Приднепровья» стал лучшим в номинации «Детское учреждение санаторного типа».

Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта, семьи и молодежи Днепропетровской облгосадминистрации, пишет "Вестник".

Детский оздоровительный центр социальной реабилитации санаторного типа «Жемчужина Приднепровья» открыт в июне 2012 года. Центр рассчитан на 200 мест для детей, нуждающихся в особом социальном внимании и поддержке. Ежегодно в детском учреждении могут получать социальную реабилитацию и оздоровительные услуги более 3 тысяч детей льготных категорий. На территории лагеря работает школа, медицинский центр с современным оборудованием. Со дня открытия в центре оздоровлены более 4,3 тысячи детей.

Смотр-конкурс детских заведений оздоровления и отдыха проводился в 5 номинациях: «Загородное заведение оздоровления и отдыха», «Лагерь с дневным пребыванием», «Детское учреждение санаторного типа», «Детское учреждение труда и отдыха», «Палаточный городок».

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.