UA

Футболисты «Днепра» обыграли баскетболистов «Днепра» в гандбол

В Днепропетровске состоялся спортивный турнир «Рождественские встречи».

Спортсмены попробовали себя в непрофильных видах спорта — футболисты забивали голы руками, и не в ворота, а в баскетбольное кольцо, баскетболистам пришлось играть с гандболистами в футбол, а в гандболе за первенство соревновались профессиональные футболисты и баскетболисты. К игре присоединились звезды футбола — Руслан Ротань, Андрей Русол, Секу Конде и другие. Среди звезд баскетбола были — Станислав Тимофеенко, Александр Мишула, Александр Месяц и Владислав Коринюк. Наставником футбольной команды «Днепр» в этот день был тренер баскетбольного клуба «Днепр» Вальдемарас Хомичюс, пишет "Вестник".

«Благодаря подобным соревнованиям командные игроки могут попробовать себя в других видах спорта с мячом, это определенный опыт и возможность развиваться», — отметил Вальдемарас Хомичюс.

По результатам соревнований «Королями мяча» выбрали футбольную команду «Днепр». Футболисты выиграли у команды гандболистов из Украинского государственного химико-технологического университета в баскетбол со счетом 12:3 и проиграли баскетбольной команде в гандбол со счетом 13:8, однако по общему количеству баллов одержали победу. За это их наградили кубками, медалями и дипломами.

После окончания игр болельщики общались со своими кумирами, фотографировались с ними и брали автографы.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.