UA

С кладбища Кривого Рога «металлисты» похитили более 60 надгробий

Руководство одного из кладбищ Саксаганского района г. Кривой Рог обратилось к сотрудникам милиции с сообщением о краже надгробных конструкций с могил. Правоохранители осмотрели место происшествия и обнаружили, что разрушено более 60-ти могил. Злоумышленники сняли надгробные конструкции, ограждения и другие железные изделия, пишет "Вестник".

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области, чтобы поймать вандалов, милиционеры провели ряд оперативно-розыскных мероприятий. Во время одного из ночных дежурств на кладбище им удалось задержать трех мужчин, которые поздней ночью приехали на микроавтобусе за следующей добычей. Злоумышленниками оказались местные жители 24-28 лет, двое из которых уже были ранее судимыми за кражи. К счастью, они не успели сбыть кладбищенское железо, поэтому все изъятые надгробные конструкции будет возвращены родственникам.

По данному факту были внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 297 Уголовного кодекса Украины (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего). Злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.