UA

Днепропетровский «Беркут» поймал угонщика, разбившего «Дэу» похищенным джипом

Во время дорожно-транспортного происшествия сотрудники батальона милиции особого назначения «Беркут» задержали водителя черного внедорожника, который спровоцировал ДТП на одной из улиц Днепропетровска. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области, виновник происшествия мчался по главной дороге, но при повороте налево не пропустил автомобиль «ДЭУ», который двигался по встречной полосе. При лобовом столкновении машину развернуло и отбросило на другую машину, которая стояла на светофоре. В результате аварии пострадали два человека — пассажиры «ДЭУ», пишет "Вестник".

После ДТП водитель внедорожника выскочил из машины и бросился наутек. Работники «Беркута», которые неподалеку несли службу по охране общественного порядка, догнали и задержали беглеца. При осмотре в салоне машины были обнаружены разнообразные принадлежности для угона транспортных средств.

Сейчас похищенный автомобиль изъят, 41-летний подозреваемый задержан в порядке ст. 208 КПКУ. Ему грозит наказание по ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством), что наказывается штрафом от одной тысячи до одной тысячи двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от 3 до 5 лет, или лишением свободы на тот же срок.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.