UA

Днепропетровские спасатели готовы действовать круглосуточно

В Днепропетровске в связи с большим количеством снега спасатели подготовились к быстрому реагированию в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Об этом 34.ua сообщила пресс-служба ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

В связи с морозом и снегом спасатели Днепропетровской области подготовились к возможным чрезвычайным происшествиям. В частности, заготовили технику и подготовили людей.

В подчиненных подразделениях подготовлено 86 передвижных электростанции, из них большой мощности (30 и 50 кВт), 5 пунктов управления и жизнеобеспечения, 3 единицы инженерной и специальной техники. Кроме того, приведены в готовность две ремонтные мастерские на базе полноприводных автомобилей и подготовлено оборудование для организации передвижных электрогазосварочных постов, которые в случае необходимости могут привлекаться к ремонтно-восстановительных работам.

Также в случае гололеда или метели на автодорогах государственного значения будут дежурить 5 автомобилей повышенной проходимости.

Подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области находятся в постоянной готовности к выполнению задач по назначению. Всего на круглосуточном дежурстве находится 456 сотрудников ГСЧС и 117 единиц пожарной и аварийно-спасательной техники. В случае осложнения оперативной обстановки, дополнительно вводятся резервные подразделения, личный состав переводится на усиленный вариант несения службы.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.