UA

Политолог: Арбузов станет новым премьером Украины

Исполняющий обязанности главы правительства Сергей Арбузов имеет все шансы возглавить Кабмин, поскольку оппозиционные лидеры отказались занимать эту должность, считает замдиректора Института семейной и молодежной политики Юрий Кочевенко.

Президент Виктор Янукович в ходе переговоров, которые состоялись 25 января, предложил лидеру оппозиционной фракции Батькивщина Арсению Яценюку пост премьер-министра, а лидеру фракции УДАР Виталию Кличко – должность вице-премьера по гуманитарным вопросам. Но оппозиционеры отказались участвовать в формировании нового состава Кабмина.

«Государство не может быть без правительства. И поскольку парламентской оппозиции предлагают должности в Кабмине, но она отказывается принимать участие в его формировании, то провластному большинству ничего не остается, как формировать его самостоятельно» - сказал Кочевенко в среду, 29 января, в комментарии Корреспондент.net.

Во вторник, 28 января, Виктор Янукович принял отставку премьер-министра Николая Азарова и его Кабмина. Исполнять обязанности главы правительства до формирования нового состава Кабмина будет первый вице-премьер Сергей Арбузов.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.