UA

Военнослужащие призвали Януковича "принять меры для стабилизации ситуации в стране"

Военнослужащие и работники аппарата Минобороны Украины считают, что эскалация противостояния в стране угрожает территориальной целостности, и призывают президента принять неотложные меры по стабилизации ситуации, сообщает пресс-служба Минобороны в пятницу, 30 января.

По данным оборонного ведомства, об этом шла речь на общем собрании аппарата министерства обороны, которое состоялось накануне в Киеве. Военнослужащие и работники вооруженных сил Украины обсудили события, происходящие в Киеве и государстве, заслушали министра обороны Павла Лебедева и его заместителей, а также высказали свои мнения по общественно-политической обстановки в стране.

По данным пресс-службы, участники собрания выразили обеспокоенность ситуацией, сложившейся в последнее время в государстве. По словам выступающих, события, происходящие сегодня в Украине, не могут не беспокоить людей, ведь они касаются будущего страны и каждого ее гражданина.

Военнослужащие и работники вооруженных сил Украины назвали недопустимыми силовой захват государственных учреждений, препятствование представителям органов государственной власти и местного самоуправления выполнять свои обязанности, заметив, что дальнейшая эскалация противостояния угрожает территориальной целостности государства.

В этом контексте был обсужден текст обращения от имени личного состава аппарата министерства обороны Украины к президенту Украины - верховному главнокомандующему Вооруженных сил Украины Виктору Януковичу.

«Выражая свою гражданскую позицию, военнослужащие и работники вооруженных сил Украины, которые проходят службу и работают в аппарате министерства обороны Украины, призвали верховного главнокомандующего в рамках действующего законодательства принять неотложные меры по стабилизации ситуации в стране и достижения согласия в обществе», - говорится в обращении.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.