UA

У жителя Днепропетровщины изъяли оружие и наркотики

Сотрудники СБНОН линейного отдела на станции Днепропетровск около станции Сухачевка Приднепровской железной дороги задержали 34-летнего местного жителя, у которого в присутствии понятых было обнаружено и изъято психотропное вещество «первентин». Об этом 34.ua сообщили в ОСО УМВД Украины на Приднепровской железной дороге.

Милиционеры отправились домой к задержанному, чтобы провести санкционированный обыск, где обнаружили предметы для изготовления психотропных веществ, а также два пневматических пистолета иностранного производства. При осмотре его автомобиля, обнаружены и изъяты лекарственные средства, содержащий «севдоефидрин», полиэтиленовый пакет с марихуаной, а также еще один пневматический пистолет.

Задержанный мужчина уже трижды привлекался к уголовной ответственности за незаконное изготовление, хранение и сбыт наркотических средств.

Вещественные доказательства изъяты и направлены на исследование в НИЭКЦ при УМВД на Приднепровской железной дороге. Сейчас открыто уголовное производство по ч. 2 ст.309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта,— совершенное повторно) и ч. 1 ст. 311 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка прекурсоров) УК Украины. Продолжается досудебное следствие.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.