UA

Пять днепропетровских преподавателей примут участие во всеукраинском конкурсе «Учитель года»

Пять днепропетровских учителей представят Днепропетровщину во всеукраинском конкурсе «Учитель года», который должен состояться в апреле. Эти педагоги одержали победу на городском и областном конкурсах.

Об этом во время пресс — конференции сообщила заместитель начальника управления образования и науки Днепропетровского городского совета Людмила Чернышева, пишет "Вестник".

По ее словам лучших учителей выбирали в 5 номинациях — «География», «Мировая литература», «Начальные классы», «Трудовое обучение» и «Директор школы».

«Конкурс проводился в два этапа. В первом туре принял участие 61 учитель, лучших из них жюри выбирало по творческим и педагогическим наработкам, внедрением инновационных педагогических технологий. Во время второго этапа участники представляли себя и демонстрировали свои учительские навыки в конкурсной работе «Я делаю это так»» — отметила Людмила Чернышева.

Она также добавила, что конкурс «Учитель года» проводится для повышения роли учителя в обществе, повышения престижности этой профессии и совершенствования профессионального мастерства педагога.

«Участие в конкурсе расширило мой кругозор, повысило уровень профессионализма, я познакомилась с коллегами, мы обменялись опытом. Подобные мероприятия положительно влияют на работу учителя, потому что мы черпаем новые знания», — сказала победитель городского и областного конкурса «Учитель года» в номинации «Директор школы», директор финансово — экономического лицея Дарья Новохатняя.

Конкурс «Учитель года» проводится с 1995 года. Победителями всеукраинского этапа конкурса днепропетровские учителя становились 6 раз.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.