UA

Президиум Днепропетровского облсовета требует введение санкций против лидеров оппозиции

Президиум Днепропетровского облсовета принял обращение относительно событий, происходящих в Киеве, пишет "Вестник". В нем, в частности, говорится: «Сегодня оппозиция перешла все границы человечности и законности. Радикально настроенные протестующие совершают вооруженные нападения на здания органов государственной власти, устраивают погромы партийных офисов, организуют поджоги домов, наносят тяжкие телесные повреждения сотрудникам правоохранительных органов, применяют огнестрельное оружие, берут в заложники простых граждан и совершают над ними пытки на «евромайдане» и призывают к произволу других граждан.

Украина страдает от насилия, издевательств и мародерства. Участники митинга в Мариинском парке, среди которых педагоги, медики, пенсионеры, были окружены радикалами, вооруженными «до зубов» не только битами, палками и цепями, но и огнестрельным оружием.

Они делают все, чтобы спровоцировать гражданское противостояние. Их действия не соответствуют ни европейским ценностям, ни декларациям лидеров оппозиции о мирном характере проведения протестных акций. За эти поступки несут персональную ответственность лидеры оппозиционных партий. Они лично толкают народ Украины к гражданской войне.

Эти противозаконные действия ставят под угрозу жизнь и безопасность граждан Украины, конституционный порядок в государстве и поэтому мы требуем от органов власти надлежащей оценки и немедленного реагирования в рамках действующего законодательства с целью восстановления правопорядка.

Мы обращаемся к европейскому сообществу, международным наблюдателям, лидерам европейских государств по достоинству оценить эти наглые насильственные действия, которые перечеркивают наработанные шаги по стабилизации ситуации, немедленно ввести санкции против лидеров оппозиции и радикальных группировок, действующих в центре столицы Украины».

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.