UA

Ночью пытались поджечь прокуратуру Апостоловского района

Вчера ночью около 3:00 неизвестные разбили окно и забросили бутылку с горючим веществом в один из кабинетов районной прокуратуры.

Информация об этом поступила от дежурного Госслужбы по чрезвычайным ситуациям г. Апостолово в районный отдел милиции в 6:50, пишет "Вестник".

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области, уже установлено, что двое неизвестных с пластиковой бутылкой подошли к административному зданию прокуратуры. Один из них кирпичом разбил стекло окна в кабинете, где расположен архив, а другой из бутылки вылил неустановленное воспламеняющееся вещество внутрь помещения и на подоконник, после чего злоумышленники совершили поджог и с места преступления скрылись.

На месте изъята пятилитровая пластиковая бутылка с горючей жидкостью объемом около 3,5 литров.

Огнем повреждены подоконник, подвесной пластиковый потолок, деревянный стеллаж с материалами архива (преимущественно повреждены только обложки дел).

Следственным отделом Апостоловского РО милиции внесены сведения в ЕРДР с предварительной правовой квалификации по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Приняты меры к установлению и задержанию злоумышленников.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.