UA

В Апостолово поминки закончились убийством

В Апостолово милиционеры задержали местного жителя, который убил знакомого за неприятные слова о покойном отце.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области, «уходя от погони, подозреваемый повредил два служебных милицейских автомобиля, но правоохранители все-таки задержали злоумышленника».

В райотделе милиции задержанный рассказал обстоятельства происшествия, которые привели к жестокому убийству человека, пишет "Вестник".

За день до преступления у него умер отец. На поминках один из присутствующих знакомых не так, по его мнению, высказался относительно личности покойника. После непродолжительной ссоры между мужчинами сын умершего ножом искромсал товарища, после чего вывез его тело в багажнике своего авто до ближайшего села, где и сбросил у воды.

Наутро тело погибшего обнаружил местный житель, который сообщил об этом участковому инспектору милиции. Следственно — оперативная группа установила личность погибшего, круг его окружения и последние обстоятельства жизни. А уже после обеда милиционеры вышли на след подозреваемого в убийстве — им оказался ранее судимый житель Апостолово. Увидев правоохранителей, он пытался на своем автомобиле уйти от преследования, умышленно ударив два служебных автомобиля милиционеров, которые его преследовали.

Сейчас задержанный раскаивается в убийстве, но уже ничего изменить не может.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.