UA

По Днепропетровску начали двигаться передвижные флюорографы

В Днепропетровске стартует месячник борьбы с туберкулезом, в рамках которого в разных районах города будут работать передвижные флюорографы.

Об этом во время пресс-конференции сообщила главный специалист департамента здравоохранения Днепропетровского городского совета Юлия Колосова, пишет "Вестник".

«Мы хотим еще раз напомнить днепропетровцам, что туберкулез — тяжелая болезнь, и ее ранняя диагностика помогает полностью излечиться. В рамках месячника в разных районах города, в том числе и в отдаленных, будут работать передвижные цифровые флюорографы. Любой сможет бесплатно сделать флюорографию. Борьба с туберкулезом в нашем городе не ограничивается проведением только месячника. Во всех центрах первичной медико-санитарной помощи функционируют кабинеты сбора мокроты для проведения исследований методом бактериоскопии, который позволяет выявить туберкулез на ранних стадиях. Врачи-фтизиатры, в том числе и детские фтизиатры, еженедельно консультируют пациентов в центрах», — отметила Юлия Колосова.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.