UA

Учителя Днепропетровщины будут проходить переаттестацию через Интернет

Педагоги проходят профессиональную аттестацию каждые 5 лет. Таким образом, они не только повышают свою квалификацию, но и претендуют на звание «Старшего учителя» и «Учителя — методиста». Для обеспечения прозрачности процесса в области стартует электронный модуль «Педагогическая аттестация». Отныне педагоги будут проходить аттестацию с помощью компьютеров с Интернетом — дистанционно и без влияния «субъективного подхода».

Об этом сообщил заместитель губернатора Днепропетровщины Борис Филатов во время пресс-конференции, пишет "Вестник".

Теперь все рабочие материалы педагогов, которые предоставлялись для аттестации в бумажном виде, будут переведены в электронный формат. Каждый учитель будет иметь виртуальный личный кабинет, где будут размещены: конспекты уроков, методические разработки, сценарии ученических мероприятий и открытых уроков, а также списки учеников — участников олимпиад, подготовкой которых занимается педагог.

Посмотреть материалы «личного кабинета» учителей можно будет на образовательных сайтах, где будет выложена программа «Педагогическая аттестация». Для входа в систему зарегистрированному пользователю необходимо лишь ввести логин и пароль.

Планируется, что с сентября 2014 проект будет на 100 % внедрен во всех общеобразовательных учебных заведениях области.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.