UA

Матеус дублем обеспечил победу «Днепра» над «Динамо»

Первые минуты поединка на «Днепр-Арене» между «Днепром» и «Динамо» (Киев) были отмечены довольно сумбурной игрой, но уже на 4-й минуте хозяевами поля была организована довольно неплохая атака. Руслан Ротань длинным диагональным пасом вывел в штрафную площадь Евгения Коноплянку. Через мгновение Женя оказался на газоне, после чего адресовал апелляцию Можаровскому, которую рефери словно и не заметил. Вскоре стал понемногу приобретать очертания рисунок матча: первым номером больше действовали динамовцы, а хозяева поля уповали на быстрые атаки. На 12-й минуте в игре возник достаточно курьезный момент: Рыбка выбивая мяч в поле, угодил им в спину Матеуса, и этот рикошет едва не привел к взятию ворот — сфера опустилась на верхнюю сетку, пишет "Вестник".

Этот момент стал самым значимым в первой половине тайма — игре явно недоставало зрелищности. Однако под конец первого тайма великолепную подачу с левого фланга Джулиано буквально с метра без шансов для Рыбки замкнул головой Матеус – 1:0!

Было совершенно очевидно, что «гол в раздевалку» киевляне там мгновенно и «переварят», после чего выйдут на поле полными решимости исправить положение. И уже 48-й минуте Данило Силва преодолел сопротивление Стринича, после чего отбросил мяч назад Ярмоленко, но надевший после травмы Гусева капитанскую повязку Андрей пробил и несильно, и неточно. А через три минуты остановка мяча подвела Дениса Гармаша, которого в штрафной площади «Днепра» нашел диагональю Ленс.

На это «Днепр» ответил одним из своих оружий на 57-й минуте: подачу Ивана Стринича игрой головой на опережение замыкал Зозуля — выше ворот. А через минуту днепрянам основательно подсобил Драгович. Его скидку назад головой Рыбке перехватил Матеус, после чего бразилец перебросил мяч через Рыбку и где-то даже по-пижонски поразил пустые ворота! Счет 2:0 сохранился до конца игры.