UA

Горожане смогут он-лайн-голосованием определить название центральной площади Днепропетровска

Продолжаются баталии вокруг названия центральной площади Днепропетровска, которую в феврале депутаты горсовета под давлением активистов Евромайдана переименовали с площади Ленина на площадь Героев Майдана, пишет "Вестник".

Так, в сессионном зале Днепропетровского горсовета состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам переименования улиц и площадей города. Вопрос, вынесенный на рассмотрение — изменение названия главной площади Днепропетровска. Варианты вынесенные на голосование — «Площадь Героев Майдана», «Площадь Святослава Храброго» и «Площадь Ленина».

Городской голова Днепропетровска Иван Куличенко не вышел к сотням общественников, собравшихся на обсуждение вопроса.

Как сообщает пресс-служба Штаба Национальной защиты Днепропетровской области, в итоге «во время голосования за вариант названия Площадь Героев Майдана было отдано около 300 голосов, Площадь Ленина — 12 голосов, за вариант названия Площадь Святослава Храброго — 0 голосов.

Что касается дальнейшей процедуры — варианты в ближайшее время будут опубликованы на официальном сайте Днепропетровского горсовета, жители города смогут принять участие в открытом он-лайн-голосовании».

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.