UA

В связи с приостановкой строительства объездной нашлись деньги на содержание метрополитена

На заседании 50-й очередной сессии Днепропетровского городского совета депутаты внесли изменения и дополнения в городской бюджет на 2014 год и программы экономического и социального развития города в связи с изменениями в Государственном бюджете Украины и экономией государственных средств, пишет "Вестник".

«На сегодня в связи с внесенными изменениями в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2014 год» государственные субвенции для Днепропетровска сократились на 114 миллионов гривен. При этом изъятие из городского в государственный бюджет уменьшены с 96 до 34 миллионов гривен. При достаточно сложном наполнении бюджета мы выполняем свои обязательства по финансированию социальных программ и выплате заработной платы. Остается проблемой казначейское регулирования бюджетных средств, которое имеет место по всей стране. Сегодня главная задача — обеспечить в Днепропетровске стабильность, выполнение социальных программ и выплату зарплаты», — отметил городской голова Иван Куличенко.

В связи со снятием государством субвенции на содержание недостроенного днепропетровского метрополитена, депутаты приняли решение перенаправить на эти цели из городского бюджета 10 миллионов гривен.

«Из-за приостановки финансирования строительства объездной дороги отложено строительство жилого дома по ул. Агнии Барто, который предназначался для отселения семей, попадающих в зону строительства. Учитывая это, имеем возможность перенаправить 10 млн. на содержание метрополитена, чтобы избежать там чрезвычайных ситуаций», — добавил руководитель города.

За первый квартал текущего года городской бюджет выполнен на 91,4%, недополучено 44 миллиона гривен — преимущественно в связи с сокращением заработной платы и рабочих мест на предприятиях города. Общий объем доходов городского бюджета на 2014 год установлен в сумме 3 млрд. 419 млн. 388 тыс. гривен.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.