UA

На Днепропетровщине стартовала информационная кампания «Приди на выборы! Защити государство!»

Организатором просветительского проекта, который сегодня стартовал в 16 областях Украины, в том числе и на Днепропетровщине, выступает сеть «Общественные инициативы Украины». В Днепропетровской области кампанию проводят партнеры сети — Центр поддержки общественных и культурных инициатив «Тамариск» вместе с молодежными организациями «Молодежь Юбилейного» и «Ассоциация генеральных штатов студентов Европы — Днепропетровск».

Главная цель информационной кампании «Приди на выборы! Защити государство!» — активизация и просвещение граждан в каждом городе, городке, поселке или селе области, пишет "Вестник". В рамках проекта волонтеры на улицах будут раздавать листовки, плакаты, украинскую символику — флаги и ленты в цветах национального флага. Приезжая в населенный пункт — встречаться с местными журналистами, с представителями общественных организаций, библиотек, общаться с рядовыми гражданами.

«Мы уже имеем предварительные договоренности с несколькими районами, где нас готовы принимать. Ведь это хорошая возможность встретиться, пообщаться, обратиться к людям с просьбой прийти на избирательный участок и проголосовать, сделать осознанный выбор. Ни в коем случае мы не призываем поддержать того или иного кандидата. Наше оружие — честные выборы», — говорит координатор кампании Виталий Моргун.

Активисты уже вышли на центральную площадь Подгороднего, где принялись агитировать, прежде всего, молодежь прийти на избирательные участки 25 мая.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.