UA

Саакашвили приехал в Днепропетровск

Вчера в Днепропетровск прибыл экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

На пресс-конференции, Михаил Саакашвили сообщил, что приехал город потому, что «происходящие в Днепропетровске события имеют решающее значение для украинской государственности будущего страны. То, что вы смогли предотвратить экстремизм, остановить людей, которые хотят развала Украины, нейтрализовали иностранную подрывную работу, то, что в вашем городе создали новый прототип армии, подтверждает факт, что Днепропетровск стал центром Украины».

Гость дал высокую оценку действиям местных властей по стабилизации ситуации в регионе на фоне внешнего вооруженного вмешательства в дела Украины со стороны России, пишет "Вестник".

«Я думаю, что события в Днепропетровске имеют решающее значение не только для Украины, но и для всей Европы. Мы все должны помочь сделать международную рекламу для Днепропетровска, чтобы ознакомить с вашим городом мировую общественность, должны помочь советом, передать свой опыт. Я в восторге от того, что происходит в Днепропетровске.

Я все больше и больше ощущаю, что судьба Киева, Украины и всей Европы решается в Днепропетровске», — подчеркнул Саакашвили.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.