UA

Европейских наблюдателей заверили, что Днепропетровск до конца недели будет готов к выборам

В Днепропетровском городском совете состоялась встреча заместителя городского головы Александр Рудяка с делегацией Европейской службы внешних действий.

Участники встречи обговорили политическую и экономическую ситуацию в Днепропетровске и подготовку города к проведению внеочередных выборов Президента Украины, пишет "Вестник".

«Днепропетровск можно назвать стабильным и мирным городом. Всевозможные акции и митинги проходят в городе мирно, без провокаций и проявлений агрессии», — отметил Александр Рудяк.

По его словам, до конца недели все организационные работы по подготовке города к внеочередным выборам Президента Украины будут завершены.

«На сегодня в городе создано 6 территориальных избирательных округов, сформированы избирательные комиссии, организована работа 393 обычных и 41 специализированного избирательного участка. Правоохранительные органы работают над тем, чтобы голосование в нашем городе прошло спокойно», — добавил заместитель мэра.

В свою очередь сотрудник Европейской службы внешних действий Карстен Манке сказал, что главная цель их пребывания в Украине — изучить ситуацию в каждом отдельном регионе и стране в целом, чтобы проинформировать Европейский Союз.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.