UA

Положительных сдвигов в борьбе с разбоями и грабежами нет, — прокуратура

В прокуратуре Днепропетровской области состоялась межведомственное совещание о состоянии профилактики и борьбы с грабежами и разбоями, которое провел заместитель прокурора области Сергей Кузьменко, пишет "Вестник".

«Несмотря на принятые меры организационного и практического характера, особых положительных сдвигов в состоянии борьбы с преступлениями указанной категории на территории области не достигнуто», — отметил Сергей Кузьменко в своем выступлении.

В подтверждение своих слов он озвучил статистические данные и назвал проблемные территориальные единицы области, где в разы увеличилось совершение грабежей: Апостоловский, Криворожский, Криничанский, Солонянский, Синельниковский районы, города Никополь и Павлоград.

Низкий процент раскрываемости преступлений — в Пятихатском районе — 18%, Днепропетровском районе — 23%, г. Павлограде — 24%, г. Першотравенске — 32% и Межевском районе — 36%.

По результатам обсуждения было принято постановление межведомственного совещания, в котором определили пути устранения недостатков по борьбе с грабежами и разбоями. Насколько они окажутся эффективными – покажет время.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.