UA

В Днепропетровской области явка избирателей составила 55%

25 мая в Днепропетровской области без нарушений закрылись все 1776 избирательных участков. За это время с 8.00 проголосовали почти 1,5 млн. жителей региона. Это 55%. Однако из городов и районов продолжает поступать уточненная информация, поэтому результаты могут корректироваться, пишет "Вестник".

Активно выражали свою позицию жители Першотравенска (61,7%), Вольногорска (61,5%), Кривого Рога (57,4%), Петропавловского (60,8%), Юрьевского (58,8%) и Павлоградского (58,6%) районов.

«Это вполне нормальная явка для нашего региона. На этих выборах произошла смена активности по возрасту. Сегодня меньше людей пришло на выборы пожилого возраста, и значительно больше молодежи. Люди голосовали сами, никто не вез на участки, никто не давал никаких команд», — прокомментировал ситуацию и.о. председателя облгосадминистрации Святослав Олейник.

Напомним, на территории Днепропетровской области работает 17 окружных и 1776 участковых избирательных комиссий. По информации Центральной избирательной комиссии, на Днепропетровщине проживает ориентировочно более 2 млн. 600 тыс. избирателей.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.