UA

Прокуратура вернула Кривому Рогу 25 гектаров земли обанкротившегося предприятия

Как установлено прокурорской проверкой, решением Криворожского горсовета одному из местных ООО было предоставлено право постоянного пользования земельными участками, которые расположены на территории Ингулецкого района, для размещения субъектов хозяйствования, пишет "Вестник".

«В 2011 году в связи с банкротством и продажей недвижимого имущества указанное предприятие потеряло такое право.

Несмотря на это, указанные земельные участки не были возвращены в распоряжение громады, а фактически использовались другими субъектами хозяйствования для осуществления предпринимательской деятельности.

Указанные нарушения произошли вследствие ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей должностными лицами Криворожского городского совета, которыми не были приняты меры по отмене государственных актов на право постоянного пользования спорными участками, которые выдавались вышеуказанному обществу», - сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Прокуратурой внесено представление в Криворожский городской совет, которое на сегодня рассмотрено и удовлетворено, в результате чего в распоряжение громады города возвращено 25 га земель стоимостью 89 млн. грн.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.