UA

В Днепропетровске шизофреник «заминировал» духовный центр

К работникам Красногвардейского райотдела милиции Днепропетровска от дежурного ГСЧС поступило сообщение о том, что на спецлинию «101» с мобильного телефона позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что в храме по ул. Рабочая заложена бомба, пишет "Вестник".

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, «выездом на место установлено, что по ул. Рабочей расположено здание духовного центра. Во время обследования придомовой территории и здания духовного центра было эвакуировано 27 прихожан. В дальнейшем, работниками отдела взрыво-технических и пожарно-технических исследований НИЭКЦ при ГУМВД Украины в Днепропетровской области взрывоопасных предметов выявлено не было».

Работниками уголовного розыска было установлено, что звонок в ГСЧС совершил безработный 24-летний местный житель, который находится на учете с диагнозом шизофрения. Он задержан.

По данному факту следственным отделом внесены сведения в ЕРДР за правовой квалификацией по ч. 1 ст. 259 (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.