UA

В Днепродзержинске потерялась 6-летняя девочка, которую горе-мамаша отправила в самостоятельную поездку на маршрутке

В Днепродзержинске на линию «102» позвонила молодая женщина и сообщила о том, что исчезла ее шестилетняя дочь.

По словам матери, девочка должна была приехать на маршрутке в тупик на проспект Победы, где она ее встречала. После двух часов самостоятельных поисков женщина позвонила в милицию, пишет "Вестник".

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области, на место выехали ответственный от ГАИ Игорь Малютенко и помощник ответственного по горуправлению милиции Ростислав Холод. Они нашли водителя, который вспомнил, что действительно на остановке в автобус садилась похожая по приметам девочка, но где она вышла — он не заметил. Стали обследовать прилегающий район и через 20 минут нашли напуганного ребенка. Маленькая Оля ждала маму во дворе своего дома.

Как рассказала мать сотрудникам милиции, накануне она вместе с дочерью была в гостях у знакомых. Вечером пошел дождь, поэтому горе — мать решила оставить дочь ночевать в гостях, а сама поехала домой. На следующее утро женщина позвонила знакомым и попросила посадить ребенка в маршрутку, которую она должна была ждать на остановке. Но девочка перепутала остановки и потерялась.

Как выяснилось, мать девочки не работает, и неоднократно попадала в поле зрения сотрудников милиции. На этот раз в отношении нее сотрудниками милиции был составлен административный протокол по ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) КоАП Украины.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.