UA

В криворожской маршрутке пассажиры поймали карманника

Инцидент произошел в начале часа «пик». В 16.45 к наряду группы задержания Криворожского городского отдела ГСО от оперативного дежурного Саксаганского райотдела милиции поступила информация, что на остановке общественного транспорта «микрорайон Солнечный» граждане требуют прибытия правоохранителей.

По прибытию на место к охранникам обратился 19-летний юноша, сообщает "Вестник". Указав на мужчину средних лет, он заявил, что тот в маршрутном такси во время движения с рынка вытянул у него из кармана мобильный телефон стоимостью 1500 гривен. Слова молодого человека подтвердили многочисленные свидетели кражи, которые и удерживали злоумышленника на месте до прибытия милиции.

Задержанным оказался нигде не работающий местный 34-летний житель, который на момент прибытия наряда признавал свою вину и был рад очутиться в руках правоохранителей.

Наряд доставил последнего в Саксаганский райотдел милиции для дальнейшего выяснения обстоятельств. Сейчас в отношении задержанного ведется досудебное расследование по ч. 1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.