UA

«Днепропетровскгаз» не может брать плату за подключение должников, которых ранее отключил от газоснабжения, — АМКУ

Днепропетровское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украина начало рассмотрение дела по признакам нарушения законодательства о защите экономической конкуренции со стороны публичного акционерного общества по газоснабжению и газификации «Днепропетровскгаз», пишет "Вестник".

«В ходе рассмотрения представления органов власти было установлено, что ОАО «Днепропетровскгаз» взимает с потребителей природного газа – населения, средства за отключение и подключение газоснабжения в связи с задолженностью абонентов.

Поскольку услуги за отключение и восстановление газоснабжения потребителей не заказывались и указанные меры Правилами предоставления населению услуг по газоснабжению не отнесены к платным услугам, то в таких действиях ПАО «Днепропетровскгаз» усматриваются признаки нарушения законодательства о защите экономической конкуренции в виде злоупотребления монопольным (доминирующим) положением», — сообщает пресс-служба АМКУ.

По установленным признакам нарушения Днепропетровским областным территориальным отделением АМКУ начато рассмотрение дела.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.