UA

В Днепропетровске высокопоставленный таможенник написал заявление об отставке под давлением «Правого сектора»

20 июня в Днепропетровске прошла люстрационная акция «Правого сектора», в результате которой  и.о.  начальника таможенного поста Днепропетровск-Лиски Андрей Шевцов написал по собственному желанию заявление об отставке.

В 9-00 к таможенному посту, что расположен в районе Днерпопетровского речпорта пришло несколько десятков представителей «Правого сектора», Кадацкой низовой паланки и Автомайдана и потребовали отставки Андрея Шевцова, сообщает 34.ua

К ним вышел представитель ведомства, пригласил митингующих в зал для переговоров и сообщил, что Андрея Шевцова нет на месте.

Тем не менее, активисты прошли в кабинет начальника таможенного поста, где и нашли того, кого искали. Андрея Шевцова обвинили в том, что у него и его жены двойное гражданство (помимо украинского – российское), а также в том, что автомобили, которые ему принадлежат, стоят слишком дорого, чтобы их можно было купить на зарплату госслужащего. Андрей Шевцов категорически опроверг все обвинения в коррупции, а также отметил, что несмотря на то, что он и его семья жили в Севастополе, российского гражданства он не получал.

Тем не менее, под напором общественности он написал заявление об отставке, которое будет передано руководству Миндоходов.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.