UA

Украинская Премьер-лига будет сокращена до 14 команд

Сегодня в Доме футбола должно состояться заседание аттестационного комитета ФФУ. А на основании его выводов Премьер-лига до конца дня объявит, в каком составе 26 июля стартует следующий чемпионат страны.

Напомним, боссы клубов вышки на недавнем собрании сошлись на том, чтобы сохранить формат в 16 команд. Но лишь при условии, что вопрос со своим участием - на полуострове или на материковой части Украины - решит "Севастополь" олигарха Новинского, а также найдется еще один желающий зайти в элиту из Первой лиги. Иначе, договорились тогда футбольные верхи, чемпионат ждет обрезание - до 14 клубов.

Как сообщает газета "Сегодня", именно вариант с сокращением скорее всего и будет применен. Как сообщил источник в руководстве украинского футбола, у "Севастополя", с учетом политико-экономических реалий, сложно решаемая ситуация.

А в Первой лиге, кроме донецкого "Олимпика", готовых к реальному участию в вышке, а не роли мальчика для битья, нет. Хотя прежде рассматривались варианты с приглашением "Александрии", алчевской "Стали", "Полтавы", "Десны".

"Надежда, что останется 16 клубов, призрачная. Почти наверняка состав участников будет сокращен", - сказал нам источник.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.