UA

В Днепропетровске хулиганы жестоко избили милиционеров

1 июля в дежурную часть Индустриального райотдела милиции Днепропетровского городского управления поступило сообщение о том, что напротив дома по ул. Щербины, неизвестные избили сотрудников милиции. Об этом 34.ua сообщили в ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Правоохранители задержали четверых безработных местных от 22 до 30 лет. Как выяснилось, в 19.00 сотрудник милиции сделал молодым людям замечание по поводу громкой нецензурной брани в общественном месте. В ответ парни злоумышленники покрыли матом милиционеров, которые были в форменной одежде и при исполнении служебных обязанностей. Злоумышленники схватив за форменную одежду, начали бить сотрудников милиции. В ходе драки работники милиции получили ссадины лица, рваные раны правого уха, ушиб мягких тканей головы, закрытый перелом лучевой кости левой руки со смещением.

По данному факту следственным отделом было внесены сведения в Единый реестр досудебных решений по предварительному правовой квалификацией по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленникам может грозить наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.