UA

В Днепропетровске стерилизуют около 400 собак и кошек

В Днепропетровск приедет Европейское общество защиты животных совместно с которым с 28 июля по 6 августа в Днепропетровске пройдет вторая международная акция по стерилизации, как бездомных, так и домашних животных. Об этом 34.ua сообщает Волонтер ДГОО ЗЖ «Верность» Наталья Михайлова.

«Мы планируем ежедневно принимать около 40 особей, то есть за все время акции мы стерилизуем не менее 400 собак и кошек. Также мы сделаем каждому животному прививку от бешенства и клипсуем его. Напоминаю, стерилизация — это самый гуманный способ регуляции популяций бездомных животных. Каждое утро на улицах города мы будем вылавливать животных и перевозить их в клинику. Мы убедительно просим жителей города не препятствовать таким действиям, а наоборот помогать в их транспортировке в клинику. С понедельника, 14 июля, начнется предварительная запись по тел. 097–151-55–30»,— сказала Наталья Михайлова.

Также люди, которые не имеют возможности стерилизовать животных за свой счет, могут прийти в клинику и получить эти услуги на бесплатной основе.

За прошлый год было стерилизовано порядка 2,5 тыс. животных. Это огромная сумма для городской общественной организации, у которой нет финансовой поддержки со стороны городских властей.

Директор ветеринарной клиники «Анималия» Вадим Субчев заявил, что в клинике все готово для приема немецких ветеринаров. В этом году приедут три высококвалифицированных врача. Также со стороны клиники в операциях будет принимать участие команда анестезиологов.

В этом году, как и в прошлом, горсовет для проведения акции предоставит транспорт для вылова животных.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.