UA

В Днепропетровске запустят новые троллейбусы, а цена проезда может подорожать

Жители Днепропетровска смогут добираться на работу на новых комфортабельных троллейбусах. До конца этого года планируют приобрести двух "рогатых", а в дальнейшем - постепенно обновлять городской троллейбусный парк, передает Вгороде со ссылкой на директора департамента транспорта и связи Днепропетровского городского совета Ирину Прилипу.

"ГКП "Днепропетровский электротранспорт" планирует приобретение двух новых троллейбусов до конца этого года. Троллейбусы будут приобретены за средства предприятия, полученные от хозяйственной деятельности. Планируемый срок поставки октябрь-декабрь 2014 года", — рассказала Ирина Прилипа.

По ее словам, пока есть возможность приобрести только два современных троллейбуса. Сейчас рассматривают покупку троллейбусов "Дніпро Т103" производства нашего Южного машиностроительного завода. У них низкий уровень пола, а также имеются пандусы для поездки людей с ограниченными возможностями.

"Планируется эксплуатация новых машин по маршрутам №5 и №20, где в процессе будет нарабатываться опыт эксплуатации данного типа подвижного состава с целью в дальнейшем обновления парка троллейбусов в городе Днепропетровске", — пояснила Ирина Прилипа.

Максимальная вместимость одного троллейбуса, предусмотренная заводом-изготовителем, составляет 108 мест, в том числе 25 — для сидения. За смену один троллейбус будет перевозить от 700 до 800 человек.

Также директор департамента транспорта добавила, что в ближайшее время повышение стоимости проезда в электротранспорте не планируется.

"Возможно, к концу года будет рассматриваться вопрос об увеличении тарифа на 2015 год, в связи с повышением цен на электроэнергию", — отметила Ирина Прилипа.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.