UA

В Днепропетровске создан благотворительный фонд помощи армии «Общественная поддержка»

Представители общественных организаций создали благотворительный фонд помощи армии, раненым солдатам и переселенцам с юга и востока страны «Общественная поддержка».

Об этом во время брифинга сообщила председатель Общественного совета при Днепропетровском городском совете Елена Данчук, пишет "Вестник".

«Благотворительный фонд начал работать сегодня. Работа будет максимально прозрачной, обо всех расходах представители фонда будут сообщать общественности», — отметила Елена Данчук.

По словам директора благотворительного фонда «Общественная поддержка» Сергея Олейника, средства на счета фонда может перечислять каждый желающий.

«В Днепропетровске люди очень активно помогают и военным, и переселенцам. Общественные организации, власти и неравнодушные горожане сплотилась для помощи нуждающимся. Наш город в этом плане является образцом для всей страны», — добавил Сергей Олейник. Он сказал, что на первые пожертвования будут закуплены бронежилеты, приборы ночного видения для украинских военных и товары первой необходимости для переселенцев.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.