UA

В Днепропетровске увеличивается количество посетителей детских библиотек

В Днепропетровске с каждым годом увеличивается количество посетителей детских библиотек. Если за весь прошлый год в библиотеках было зарегистрировано более 42 600 детей, то с начала текущего года — уже почти 38 тысяч маленьких посетителей.

Об этом сообщили в централизованной системе библиотек для детей, пишет "Вестник".

Во время летних каникул каждая детская библиотека работает по программе летнего чтения — организуются книжные вернисажs «Читаем о лете и обо всем на свете», литературные кругозорs «Хиты школьной программы», конкурсы «Волшебная акварелька», «Зеленое перо лета», «Фантазии лета». Дети, которые отдыхают в пришкольных лагерях, вместе с воспитателями посещают детские библиотеки. В целом вся работа в летний период в библиотеках для детей проходит под лозунгом «90 дней в книжных островах», отмечают в централизованной системе библиотек для детей.

Ежегодно в детских библиотеках проводятся ремонты помещений. Например, 2013 средства городского бюджета был выполнен текущий ремонт в детских библиотеках № 4 (ул. Воздухофлотская, 4), № 9 (ул. Юных Ленинцев, 26), № 14 (просп. Героев, 11).

К централизованной системе библиотек для детей входят 22 библиотеки, расположенные в разных районах города, в которых работают 100 библиотечных специалистов.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.