UA

В Днепропетровске горела пятиэтажка – пожарные спасли трех человек

На улице Космонавтов в Днепропетровске огонь охватил квартиру на первом этаже 5-этажного жилого дома и угрожал распространиться на другие соседние квартиры.

По вызову на место ЧП приехали три пожарно-спасательных отделения, пишет "Вестник".

«Во время пожара на балконе второго этажа находились соседка, 1968 года, с ее 12-летним сыном. Они не могли попасть в собственную квартиру и выйти в подъезд через сильное задымление. Также, стало известно, что в квартире на 5-м этаже находится еще одна 21-летняя девушка», — сообщает пресс-служба ГСЧС.

Не теряя времени, пожарные одновременно спасли людей из квартиры на 2 этаже. По трехколенной лестнице с балкона спасли женщину, и через подъезд с использованием аппарата на сжатом воздухе, который предназначен для защиты органов дыхания, вывели мальчика. Девушка была также оперативно выведена с использованием средств защиты органов дыхания по лестничной клетке с 5 этажа на свежий воздух. Она и мальчик обратились за помощью к врачам. Пострадавших с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» госпитализировали.

Пожар ликвидировали в 16:43. Огнем повреждены домашние вещи и мебель на площади ориентировочно 15 кв. метров. Причины возникновения пожара выясняют правоохранительные органы.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.