UA

На Днепропетровщине ООО прикарманило 925 тыс. грн государственных средств

В 2013 году одно из госпредприятий победило на торгах по проведению инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения государственной собственности в 11 районах области. Предприятие заключило договоры на выполнение работ с районными Госкомземами в период с сентября по ноябрь 2013 года на общую сумму 31 млн 336 тыс 552 грн. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Днепропетровской области, передает 34.ua

Затем госпредприятие заключило подрядный договор на выполнение работ с ООО. Общество, не выполнив до конца работу, перечислило 925 тыс. грн на фиктивное киевское предприятие.

8 сентября текущего года по материалам УГСБЭП ГУМВД Украины в Днепропетровской области было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

Согласно санкциям указанной статьи, подозреваемым грозит наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.