UA

На Днепропетровщине металлургическое предприятие скрывало прибыль

В Днепропетровской области предприятие, основным видом деятельности которого является производство машин и оборудования для металлургической промышленности, скрывало прибыль. Об этом сообщает пресс-служба Миндоходов региона, передает 34.ua

Проверкой установлено, что предприятием приобретены товары и услуги от сомнительных контрагентов, по которым встречными сверками установлено отсутствие факта реального совершения хозяйственных операций с контрагентами-поставщиками. А именно, согласно налоговой отчетности контрагентов и проведенных мероприятий, установлено отсутствие производственного оборудования, складских и торговых помещений, транспорта и торгового оборудования, сырья, материалов для осуществления основного вида деятельности.

Кроме того, установлено проведение транзитного финансового потока, направленного на осуществление операций предоставления налоговой выгоды с контрагентами, которые не выполняют свои налоговые обязательства, в частности, в случаях, когда операции осуществляются через посредников с целью искусственного формирования расходов и налогового кредита, и не имеют реального товарного характера.

Вследствие не подтверждения реального осуществления хозяйственных операций по контрагентам по приобретению товаров, получение которых документально не подтверждено, а также отсутствия налоговых накладных по ним, предприятием завышены валовые расходы и налоговый кредит.

Проверкой доначислено свыше 800 тыс. грн налоговых обязательств, которые предприятие уплатило в бюджет в полном объеме.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.