UA

«Днепр» закрепляется на первом месте в турнирной таблице

22 сентября «Днепр» дома принимал донецкий «Олимпик». Несмотря на то, что на поле не смогли выйти два ключевых игрока – Коноплянка и Шахов – команда одержала победу над гостями с разгромным счетом 5:0, сообщает 34.ua

В первом тайме команда отметилась только одним голом, его автором стал уже на 9-й минуте восстановившийся после небольшой травмы Евгений Селезнев. Напомним, что у игрока была очень долгая безголевая серия, но он сумел прервать ее в выездном матче с «Металлистом», в котором «Днепр» также одержал победу со счетом 5:1.

Еще три гола мы увидели уже во втором тайме. После розыгрыша штрафного Гама получил мяч и точным ударом поразил ворота соперника. Это произошло на 49-й минуте. Следующим голом отметился на 75-й минуте защитник днепрян Дуглас: он в высоком прыжке замкнул подачу Ротаня слева. Спустя всего лишь минуту произошло взятие ворот в четвертый раз – Калинич после передачи Зозули отправил мяч точно в цель. А еще через 13 минут хорватский легионер оформил дубль. Это стало финальной точкой в матче.

«Днепр» одерживает уверенную победу дома над донецким «Олимпиком» и закрепляется на первом месте турнирной таблицы.