UA

Сборная Беларуси дарит Украине выездную победу в отборе Евро 2016

Сборная Украины добыла непростую победу над командой Беларуси в матче второго тура отбора на Евро-2016.

С первых минут украинские футболисты завладели контролем мяча, но к опасным моментам это не привело - команде Фоменко не хватало скорости, неординарных решений, а банальные навесы на маленького Зозулю легко нейтрализовали защитники пишет "Корреспондент".

В первом тайме команды обменялись полумоментами после подач с углового, но если Зозуле не хватило точности после своего удара, то удар Филипенко под перекладину вытянул Пятов.

Во втором тайме ход игры абсолютно не изменился - игра шла к логичным 0:0, но в этот момент сборной Украины улыбнулась фортуна. На 82-й минуте Коноплянка прошел к угловому флажку и прострелил, Бутковский вовремя пригнулся, мяч попал в ногу Мартыновичу, от которой тот влетел в ворота.

Белорусы попытались уйти от поражения и всей командой пошли в атаку, но пропустили идеально разыгранную контратаку гостей. Коноплянка вывел Ярмоленко один на один, но динамовец не жадничает и отдает идеальный пас на Сидорчука, который закатывает мяч в пустые ворота.

Победа 2:0 улучшает шансы Украины в борьбе за путевку на Евро-2016. Впереди матч с Македонией, который состоится уже в ближайшее воскресенье во Львове.