UA

В Кривом Роге строительная фирма «нажилась» на школьниках

В Кривом Роге проверили использование бюджетных средств, выделенных на реконструкцию школы. Об этом сообщает пресс-служба криворожской прокуратуры, передает 34.ua

Проверкой установлено, что с начала апреля до конца мая 2013 года, после выполнения определенного объема работ по реконструкции здания СШ № 18 для создания учебно-воспитательного комплекса, должностным лицом подрядного строительного предприятия умышленно внесены в официальные документы ложные сведения о стоимости проведенных работ и в дальнейшем предоставлены поддельные документы в управление коммунальной собственности города исполкома городского совета.

В результате вышеуказанных преступных действий должностного лица заказчик работ перечислил на расчетный счет предприятия за выполненные работы по реконструкции денежную сумму, которая на 37 тыс. грн больше достоверной, а подрядчик, в свою очередь, получив указанные средства, потратил их на собственные нужды.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 191 и ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, служебный подлог).

Прокурором Кривого Рога направлен иск в Дзержинский районный суд в интересах городского совета в отношении должностного лица предприятия по возмещению вреда в сумме 37 тыс. грн.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.