UA

Полторак констатировал проблемы с обеспечением военнослужащих

На сегодняшний день в украинской армии существуют проблемы с обеспечением военнослужащих всем необходимым в связи с приближением зимнего периода. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак в эфире 5 канала во вторник вечером.

"К сожалению, с обеспечением Вооруженных сил Украины есть проблемы, потому что нам нужно успеть одеть людей. Это связано с тем, что с опозданием были приняты административные решения. Это связано с тем, что та система, которая была создана в ВСУ, в Министерстве обороны, не позволяла быстро принимать решения, а страдает солдат", – сказал он Полторак.

Министр также сообщил, что уже принят ряд решений, обеспечивающий военнослужащих всем необходимым. "Наша главная задача – чтобы люди на передовой в первую очередь получили форму. Мы приняли ряд решений, которые обеспечат их в ближайшее время. Это будет сложно, потому что время упущено. Я прошу, чтобы солдаты, которые находятся на передовой, понимали, что мы делаем все возможное, и мы это обязательно сделаем", – заверил Полторак.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.