UA

На Днепропетровщине правоохранители изъяли "паленки" на полмиллиона

В период кризиса и подорожания люди зарабатывают так, как получается. Например, жители Днепропетровска и Днепродзержинска решили организовать предприятие по производству «паленки». «Косить» под известные зарубежные марки не стали, остались и в тренде и «сохранили верность» отечественному производителю. Злоумышленники подделывали алкогольные напитки известных украинских марок. Об этом сообщила пресс-служба Государственного управления полиции в Днепропетровской области.

«Предприятие» занимало сразу два помещения – в Днепропетровске и Днепродзержинске. Во время обыска правоохранители обнаружили спирт, пустую тару, готовую к реализации "водку" и поддельные марки акцизного налога.

В Днепропетровске нашли стеклянную тару для розлива водки объемом 0,5 литров упакованную в полиэтиленовые паки, тару для розлива этилового спирта, крышки, этикетки и коловратки.

Организовано все было с размахом. Обыскав оба помещения, правоохранители в итоге изъялипочти 2 тыс. литров спирта, 4,4 тысячи бутылок и 28 тетрапаков фальсифицированной водки, около тысячи поддельных марок акцизного налога, более 76 тысяч крышек для водочных бутылок, 9 тыс. единиц оборудования для их закрутки, 2 тыс. этикеток известных торговых марок, более 26 тыс. пустой стеклянной тары и 414 единиц бумажной тары. Общая стоимость всего «добра» - около полумиллиона гривен.

Стоимость фальсифицированной бутылки водки составляла 33 гривны, а стоимость 1 литра из тетрапака - 22 гривны. За это преступление нарушителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 7-ми лет.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.