UA

В Днепропетровске в ДТП погиб серийный угонщик элитных машин

В Днепропетровске в ДТП погиб серийный угонщик авто, которого давно разыскивала полиция. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции Днепропетровской области.

Погибшего разыскивала полиция по подозрению в угоне десяти дорогих автомобилей в Днепропетровской области, пять из них угнали в Днепропетровске. Злоумышленник уже был судим за кражи машин. Однажды он украл из «Лексуса» запасные ключи и уже на следующий день попытался угнать автомобиль со стоянки.

4 марта сотрудники уголовного розыска  Днепропетровска установили местонахождение угонщика и вместе с патрульной полицией стали его преследовать. Злоумышленник  пытался скрыться от полицейских, но в центре города на крутом повороте он не справился с управлением и на угнанном Мерседесе столкнулся с деревом. В итоге пострадал пассажир, а водитель скрылся. Уже на следующий день мужчина снова угнал машину. На этот раз он не справился с автомобилем, врезался в электроопору вблизи села Могилев Царичанского района и погиб на месте.

Так как главный злоумышленник погиб, полиция ищет его сообщников, которые помогали угонять и сбывать автомобили. Так же ищут украденные машины, чтобы вернуть их владельцам.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.