UA

В Кривом Роге горожане ловили угонщиков машин вместе с полицией

В Кривом Роге, благодаря простым горожанам, задержали угонщиков дорогих автомобилей. Прохожие увидели, как какие-то парни присматриваются к машинам и вызвали полицию. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции в Днепропетровской области.

В Кривом Роге в отделение полиции поступило сообщение о том, что неизвестные мужчины на стоянке у магазина заглядывают в салоны чужих автомобилей и следят за их владельцами. Когда правоохранители приехали на место они и правда увидели четырех человек, которые наблюдали за элитными автомобилями. В руках одного из них находился электронное устройство, вероятнее всего, для отключения сигнализации.

Двух подозреваемых задержали и доставили в отделение. Оказалось, что 27-летние местные безработные жители участвовали в угоне пяти машин: «Lexus RX350», «Toyota Highlander», «Land Cruiser Prado», «Lexus LX570» и «Toyota Land Cruiser 200». Авто угнали в декабре 2015 года и в январе и феврале 2016 года, отключив сигнализацию.  Владельцы автомобилей оставили их без присмотра во дворах домов и на стоянках магазинов.

Сейчас угонщикам грозит от 7 до 12 лет тюрьмы.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.