UA

На Днепропетровщине поймали многодетную мать, "обчищавшую" квартиры

В Никополе полицейские задержали серийную воровку. Женщина входила в доверие к людям, а потом «чистила» их квартиры. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Днепропетровской области.

Воровкой оказалась 31-летняя мать троих детей. Уже доказано, что она причастна к четырем ограблениям. В трех случаях она входила в доверие к людям, говорила, что ей негде ночевать,  ее оставляли в доме, дальше она ждала подходящего момента, когда хозяин отлучится или уснет и выносила вещи. Так она обманула не только владельцев квартир, но и совершил кражу из дома при церкви, где ее оставили на ночь.

Так ей удалось вынести плазменный телевизор и ТВ-тюнер, два электрические чайники, телефон, женскую одежду. А в одном случае она проникла в жилой дом, сломав замок. Отследила, что хозяева в отъезде, сломала замок и украл оттуда подростковый спортивный велосипед и пылесос.

Почти все похищенные вещи полиция вернула владельцам, не удалось изъять только телевизор и ТВ-тюнер.

Пока идет следствие, преступнице избрана мера пресечения - домашний арест. Сейчас соответствующими службами решается вопрос о лишении воровки родительских прав в отношении несовершеннолетних детей.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.